铺路用石头多少钱一方

铺路一般多少钱一平方? - 百度知道
2024年7月4日 只能给你个大致参考价格: 因为具体到你的工程,各地的水泥、碎石、中砂价格也不一样,运输价格也不太一样: 100*4=400元 =0.15*1/ (1)*400=60元 每次平方米大概60元左右. 2. 我想铺水泥路面 60平方米 混凝土是 280 每立方 厚度7cm请问需要多少钱. 混凝土的一般结构是 ...2013年5月1日 铺路用的石头价格计算,每立方价格是2000元,每块石头的规格(长宽高)80cm*20cm*30cm,计算一下每米多少钱,要计算公式和说明。 展开. 分享. 举报. 4个回答. #热议# 海关有哪些禁运商品? 查到后怎么办? 58183209. 2013-05-01 TA获得超过2193个赞. 关注. 规格要报出来。 比如宽度、厚度。 2000x0.2x0.3=120元每米(在厚度及宽度 立方价格换算成每米价格 - 百度知道2023年2月11日 铺路碎石一立方多少钱. 铺路碎石一立方价格大约在40-45元左右哦. 用轧制的碎石按嵌挤原理铺压而成的路面,也可用作路面的面层或基层。 碎石路面的结构强度主要依靠石料颗粒的嵌挤锁结作用以及灌浆材料的粘结作用。 其嵌挤锁结力之大小取决于石料本身强度、形状、尺寸、表面粗糙程度及碾压质量。 其粘结力则取决于灌缝材料的内聚力 铺路碎石一立方多少钱_百度问一问 - Baidu

铺路碎石一立方多少钱_百度问一问 - Baidu
2022年9月28日 1个回答. 家居小能手丹丹. 专业答主 服务有保障. 关注. 咨询记录 回答于2022-09-28. 铺路碎石一立方多少钱亲! 您好,很高兴为您解答。 亲 铺路碎石一立方40-50碎石一立方米大约40到45一立方米,也就是20元左右一吨碎石一立方米大约40到45一立方米,也就是20元左右一吨,沙是50元钱一立方米,大约也是20元左右一吨,一般一立方米的砼需要用 2014年8月22日 关注. 一吨铺路面15公分厚,石子一吨就是1000÷1520=0.66 (m³), 0.66÷0.15=4.4 (m²)面积,70÷4.4=15.91(元/m²). 答:每平方米面积的石子成本是15.91元。 追问. 1000/1520=0.66是什么意思. 追答. 石灰石的容重,1520kg/m³。 1000kg=1吨都不知道吗? 本回答由网友推荐. 2. 评论. 分享. 举报. 石子70元一吨铺路面15公分厚,每平方米 石子70元一吨铺路面15公分厚,每平方米多少钱成本_百度知道铺路碎石品牌/图片/价格 - 铺路碎石品牌精选大全,品质商家,实力商家,进口商家,微商微店一件代发,阿里巴巴为您找到1,738个有实力的铺路碎石品牌厂家,还包括价格,高清大图,成交记录,可以选择旺旺在线,如实描述的店铺,支持支付宝付款。. 找铺路 ...铺路碎石-铺路碎石价格、图片、排行 - 阿里巴巴

铺路石材多少钱一平方_百度文库
铺路石材多少钱一平方. 铺路石材是人们用于新建、改建、修建道路 (包括公路、铁路、人行道等)所使用的石块、石板、子等建筑石材。. 一般用于铺设路面,而石子多拌以水泥等材料作为路基、路面等各个层面。. 它的售卖价格一般在50元到85元之间一平方。. 为 ...2024年7月4日 只能给你个大致参考价格: 因为具体到你的工程,各地的水泥、碎石、中砂价格也不一样,运输价格也不太一样: 100*4=400元 =0.15*1/ (1)*400=60元 每次平方米大概60元左右. 2. 我想铺水泥路面 60平方米 混凝土是 280 每立方 厚度7cm请问需要多少钱. 混凝土的一般结构是 ...铺路一般多少钱一平方? - 百度知道2013年5月1日 铺路用的石头价格计算,每立方价格是2000元,每块石头的规格(长宽高)80cm*20cm*30cm,计算一下每米多少钱,要计算公式和说明。 展开. 分享. 举报. 4个回答. #热议# 海关有哪些禁运商品? 查到后怎么办? 58183209. 2013-05-01 TA获得超过2193个赞. 关注. 规格要报出来。 比如宽度、厚度。 2000x0.2x0.3=120元每米(在厚度及宽度 立方价格换算成每米价格 - 百度知道

铺路碎石一立方多少钱_百度问一问 - Baidu
2023年2月11日 铺路碎石一立方多少钱. 铺路碎石一立方价格大约在40-45元左右哦. 用轧制的碎石按嵌挤原理铺压而成的路面,也可用作路面的面层或基层。 碎石路面的结构强度主要依靠石料颗粒的嵌挤锁结作用以及灌浆材料的粘结作用。 其嵌挤锁结力之大小取决于石料本身强度、形状、尺寸、表面粗糙程度及碾压质量。 其粘结力则取决于灌缝材料的内聚力 2022年9月28日 1个回答. 家居小能手丹丹. 专业答主 服务有保障. 关注. 咨询记录 回答于2022-09-28. 铺路碎石一立方多少钱亲! 您好,很高兴为您解答。 亲 铺路碎石一立方40-50碎石一立方米大约40到45一立方米,也就是20元左右一吨碎石一立方米大约40到45一立方米,也就是20元左右一吨,沙是50元钱一立方米,大约也是20元左右一吨,一般一立方米的砼需要用 铺路碎石一立方多少钱_百度问一问 - Baidu2014年8月22日 关注. 一吨铺路面15公分厚,石子一吨就是1000÷1520=0.66 (m³), 0.66÷0.15=4.4 (m²)面积,70÷4.4=15.91(元/m²). 答:每平方米面积的石子成本是15.91元。 追问. 1000/1520=0.66是什么意思. 追答. 石灰石的容重,1520kg/m³。 1000kg=1吨都不知道吗? 本回答由网友推荐. 2. 评论. 分享. 举报. 石子70元一吨铺路面15公分厚,每平方米 石子70元一吨铺路面15公分厚,每平方米多少钱成本_百度知道

铺路碎石-铺路碎石价格、图片、排行 - 阿里巴巴
铺路碎石品牌/图片/价格 - 铺路碎石品牌精选大全,品质商家,实力商家,进口商家,微商微店一件代发,阿里巴巴为您找到1,738个有实力的铺路碎石品牌厂家,还包括价格,高清大图,成交记录,可以选择旺旺在线,如实描述的店铺,支持支付宝付款。. 找铺路 ...铺路石材多少钱一平方. 铺路石材是人们用于新建、改建、修建道路 (包括公路、铁路、人行道等)所使用的石块、石板、子等建筑石材。. 一般用于铺设路面,而石子多拌以水泥等材料作为路基、路面等各个层面。. 它的售卖价格一般在50元到85元之间一平方。. 为 ...铺路石材多少钱一平方_百度文库2024年7月4日 只能给你个大致参考价格: 因为具体到你的工程,各地的水泥、碎石、中砂价格也不一样,运输价格也不太一样: 100*4=400元 =0.15*1/ (1)*400=60元 每次平方米大概60元左右. 2. 我想铺水泥路面 60平方米 混凝土是 280 每立方 厚度7cm请问需要多少钱. 混凝土的一般结构是 ...铺路一般多少钱一平方? - 百度知道

立方价格换算成每米价格 - 百度知道
2013年5月1日 铺路用的石头价格计算,每立方价格是2000元,每块石头的规格(长宽高)80cm*20cm*30cm,计算一下每米多少钱,要计算公式和说明。 展开. 分享. 举报. 4个回答. #热议# 海关有哪些禁运商品? 查到后怎么办? 58183209. 2013-05-01 TA获得超过2193个赞. 关注. 规格要报出来。 比如宽度、厚度。 2000x0.2x0.3=120元每米(在厚度及宽度 2023年2月11日 铺路碎石一立方多少钱. 铺路碎石一立方价格大约在40-45元左右哦. 用轧制的碎石按嵌挤原理铺压而成的路面,也可用作路面的面层或基层。 碎石路面的结构强度主要依靠石料颗粒的嵌挤锁结作用以及灌浆材料的粘结作用。 其嵌挤锁结力之大小取决于石料本身强度、形状、尺寸、表面粗糙程度及碾压质量。 其粘结力则取决于灌缝材料的内聚力 铺路碎石一立方多少钱_百度问一问 - Baidu2022年9月28日 1个回答. 家居小能手丹丹. 专业答主 服务有保障. 关注. 咨询记录 回答于2022-09-28. 铺路碎石一立方多少钱亲! 您好,很高兴为您解答。 亲 铺路碎石一立方40-50碎石一立方米大约40到45一立方米,也就是20元左右一吨碎石一立方米大约40到45一立方米,也就是20元左右一吨,沙是50元钱一立方米,大约也是20元左右一吨,一般一立方米的砼需要用 铺路碎石一立方多少钱_百度问一问 - Baidu

石子70元一吨铺路面15公分厚,每平方米多少钱成本_百度知道
2014年8月22日 关注. 一吨铺路面15公分厚,石子一吨就是1000÷1520=0.66 (m³), 0.66÷0.15=4.4 (m²)面积,70÷4.4=15.91(元/m²). 答:每平方米面积的石子成本是15.91元。 追问. 1000/1520=0.66是什么意思. 追答. 石灰石的容重,1520kg/m³。 1000kg=1吨都不知道吗? 本回答由网友推荐. 2. 评论. 分享. 举报. 石子70元一吨铺路面15公分厚,每平方米 铺路碎石品牌/图片/价格 - 铺路碎石品牌精选大全,品质商家,实力商家,进口商家,微商微店一件代发,阿里巴巴为您找到1,738个有实力的铺路碎石品牌厂家,还包括价格,高清大图,成交记录,可以选择旺旺在线,如实描述的店铺,支持支付宝付款。. 找铺路 ...铺路碎石-铺路碎石价格、图片、排行 - 阿里巴巴铺路石材多少钱一平方. 铺路石材是人们用于新建、改建、修建道路 (包括公路、铁路、人行道等)所使用的石块、石板、子等建筑石材。. 一般用于铺设路面,而石子多拌以水泥等材料作为路基、路面等各个层面。. 它的售卖价格一般在50元到85元之间一平方。. 为 ...铺路石材多少钱一平方_百度文库